ПоддержатьУкраїнська

Российского мобилизованного нашли повешенным недалеко от линии фронта: что было в предсмертной записке (фото)

В своей смерти российский захватчик обвиняет кадыровцев и рассказывает всю правду о том, что они делают с обычными солдатами на передовой

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Солдата вс рф нашли повешенным в ЛНР

Повешенного русского солдата нашли в подъезде недалеко от его казармы с остальными мобилизованными оккупантами.

Сам инцидент произошел в так называемой ЛНР. Об этом сообщает украинский военный журналист Андрей Цаплиенко.

Из сообщения, которое он опубликовал, понимаем, что у оккупанта нашли предсмертную записку. В ней тот рассказывает о том, что "вытворяют" на самом деле кадыровцы на передовой. Мол, именно они на фронте "правят" россиянами и частенько позволяют себе выбивать деньги и даже насиловать.

"Один из солдат решил так смыть позор после происшествия с кадыровцами", – подписал Андрей Цаплиенко данную новость.

Более того, в предсмертной записке российский воин назвал конкретный батальон кадыровцев, которые, по его словам, причастны к данным обвинениям, – это батальон "Ахмат".

Это то самое спецподразделение в составе войск национальной гвардии россии, которое дислоцируется в Чеченской Республике. Спецотряд назван в честь первого президента Чеченской Республики в составе россии – Ахмата Кадырова. С момента образования "Ахмат" возглавляет начальник службы безопасности и друг детства Рамзана Кадырова – Абузайд Висмурадов.

К слову, именно это спецподразделение власти Украины обвиняют в убийствах мирных украинцев в Буче, Ирпене и Гостомеле. Еще в апреле советник президента Украины Алексей Арестович опубликовал список виновных в пытках украинцев, и среди них – именно это подразделение кадыровцев "Ахмат". Их также еще называют батальон "Север".

Полк "Север" был замечен еще перед началом полномасштабного вторжения в Украину на видеозаписи, в которой колонна из бронетранспортеров и бронеавтомобилей с символикой полка следует по дороге из Грозного в Краснодар.

Напомним, ВСУ частенько уничтожают захватчиков из данного полка "Ахмат". Так, например, 4 октября стало известно об уничтожении бронеавтомобиля "Ахмат", который был создан якобы по заказу "пехотинца путина" Кадырова. В сети появились фото бронеавтомобиля: машина полностью уничтожена, разодрана на куски и сожжена.

Также в ноябре, по сообщениям Генштаба, в населенном пункте Лисичанск был нанесен удар по подразделению батальона "Ахмат". Потери оккупантов тогда составили более 30 убитых и до 15 человек ранеными. Правда, реальное количество погибших тщательно скрывается врагом.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие окупантов в плен, захват ценных трофеев и горячие расследования – подписывайтесь на канал " Стоп коррупции " и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости

Земля, имение и квартиры в Киевской области: журналисты посетили владение заместителя командующего НГУ Билоуса (фото)

Земля, имение и квартиры в Киевской области: журналисты посетили владение заместителя командующего НГУ Билоуса (фото)

Журналисты СтопКора приехали к заместителю командующего Нацгвардией Билоусу, чтобы спросить о скандальном приобретении формы для НГУ и его декларации