ПоддержатьУкраїнська

Россияне били по Никополю из "Градов" и тяжелой артиллерии, есть погибший

Враг в течение вечера и ночи обстреливал Никополь на Днепропетровщине

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Никополь снова находился под огнем оккупантов

Ночью с 4 на 5 января российские военные трижды накрывали районный центр Днепропетровщины огнем из "Градов" и тяжелой артиллерии.

Об этом в своем Телеграмме написал глава Днепропетровской ОВА Валентин Резниченко.

"Утро принесло неутешительную новость. В больнице скончался 64-летний мужчина, получивший тяжелые ранения накануне днем – во время вражеского обстрела Никополя. Сам Никополь и вечером, и ночью страдал от новых атак. Россияне трижды накрывали город из "Градов" и тяжелой артиллерии. Направили туда по меньшей мере 30 снарядов", – написал Резниченко.

Хуже всего, что этой ночью не удалось избежать жертв. От полученных травм после ракетного обстрела в больнице скончался 64-летний мужчина.

Кроме того, повреждены несколько домов и хозяйственных построек, объект социальной инфраструктуры и линии электропередач.

"В других районах ночь прошла под звуки сирены, но без чрезвычайных ситуаций. И на эту минуту спокойно", – подчеркнул Резниченко.

К слову, согласно утренним сводкам от украинского Генштаба, авиация Вооруженных сил Украины за последние сутки нанесла 25 ударов по местам расположения живой силы и вражеской техники.

За прошедшие сутки российские оккупанты нанесли 3 ракетных, 13 авиационных ударов и 68 обстрелов из реактивных систем залпового огня, в частности, по гражданской инфраструктуре городов Бахмут, Константиновка и Курахово Донецкой области; Никополь на Днепропетровщине и Херсоне. Есть пострадавшие, тяжелораненые и погибшие среди мирного населения.

Опасность вражеских авиационных и ракетных ударов остается на всей территории Украины.

В то же время, во временно оккупированном Крыму этой ночью тоже было громко. В поселке Нижнегорск, расположенном на северо-востоке Крыма, раздались взрывы. Громко было и в районе мыса Фиолент у временно оккупированного Севастополя.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости