ПоддержатьУкраїнська

Поджигали дома по всей Украине: полиция разоблачила преступную группу

Факты поджога домов зафиксировали в шести областях

Валерия Маркуш
Валерия Маркуш

Редактор ленты новостей

Полиция задержала преступника

Сотрудники Национальной полиции Украины задержали группу лиц, которые по заказу поджигали дома и квартиры людей. За свои услуги они требовали 3 тысячи долларов США.

Об этом сообщили на официальном сайте Офиса Генерального прокурора.

Организовали преступную группу два человека, приобщившие к такой деятельности еще 9 человек.

"По данным следствия, двое граждан организовали преступную группу. К ее деятельности привлекли еще девять человек, которые выполняли "грязную работу". Участники группы – жители Киевщины иЖитомирщины", – отметили в ведомстве.

Свои "услуги" поджигатели предлагали через Telegram-канал. Договорившись с заказчиком, фигуранты дела забрасывали дома и квартиры жертв бутылками с зажигательной смесью. Весь процесс они снимали на камеру и отснятое видео присылали "клиентам" для подтверждения выполнения заказа.

За свои действия подозреваемые требовали финансовое вознаграждение в размере 3000 долларов США.

Правоохранители отмечают, что выявили факты повреждения имущества преступной группой в шести областях Украины: Черниговской, Полтавской, Львовской, Житомирской, Винницкой и Киевской.

Полиция задержала преступника

Организаторам и участникам преступной группы сообщили о подозрении по ч. 2 ст. 194 УК Украины, то есть умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершенное путем поджога.

Решается вопрос об избрании подозреваемым мер пресечения.

Полиция задержала преступника

Ранее писали, что 19 марта сотрудники Национальной полиции Украины задержали в Умани Черкасской области криминального авторитета и киллера. Они хотели ликвидировать одного из украинских судей.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем Telegram-канале и Facebook !

Другие новости