ПоддержатьУкраїнська

Поддержать детей: командующий Объединенными силами ВСУ Наев приехал в "Охмадит"

Наев ко Дню защиты детей посетил киевский «Охматдет»

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

'Охматдет' посетил Сергей Наев

Командующий Объединенными силами Вооруженных Сил Украины генерал-лейтенант Сергей Наев к Международному дню защиты детей посетил киевскую больницу "Охматдет".

Об этом сам Наев написал на своей странице в Facebook. По его словам, в условиях войны украинские дети превратились в малых взрослых.

"Мы делаем все для того, чтобы заполнить детскую пустоту надеждой и добром, – отметил командующий. – В условиях войны наши дети превратились в малых взрослых. На детских площадках в перерыве между воздушными тревогами они играют в недетские игры – в войну, зовя на помощь Вооруженные Силы Украины. И эта картинка мира останется в их сознании уже навсегда", – отметил Наев.

В этом году в лечебном заведении детей развлекали цирковые артисты, с ними общались герои ВСУ. Каждый пациент традиционно получил сладкий подарок.

"Вместе с родителями они убегают от ужаса войны в поисках счастья, в надежде найти убежище и покой. На самом деле от них убегает детство, которое они уже никогда не смогут догнать. Поэтому наша цель - создать эстафету добра по всей стране, объединить медиков, военных и общество ради добрых дел ради наших детей", – подчеркнул Наев.

Отмечается, что эта мера стала воплощением инициативы, начатой "Охматдетом" и командованием Объединенных сил ВСУ, а именно создать эстафету добра по всей стране, цель которой объединить медиков, военных и общество для добрых дел для детей.

Напомним, недавно в россии создали аналог препарата "Золгенсма", который применяется для улучшения качества жизни пациентов, страдающих спинальной мышечной атрофией. Новый препарат протестировали на детях, проживающих на оккупированной территории Украины, подконтрольной вооруженным силам российской федерации.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости