ПоддержатьУкраїнська

Пошла работать в "налоговую" оккупантов в Мариуполе: предательницы объявили подозрение

Ранее женщина работала в ГУ Государственной налоговой службы Украины

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

полиция

Во временно оккупированном Мариуполе бывшая заместитель начальника Главного управления государственной налоговой службы пошла работать в "налоговую" российских оккупантов. Ей было объявлено подозрение.

Об этом сообщает Национальная полиция Украины.

По информации правоохранителей, женщина добровольно заняла должность так называемого "исполняющего обязанности начальника инспекции федеральной налоговой службы рф по г. Мариуполю". Полицейским удалось собрать все соответствующие доказательства и заочно объявить подозрение предательнице.

"На основании собранных полицейскими материалов следователи ДБР сообщили 56-летней женщине о подозрении. Ей инкриминируют совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 28 (совершение преступления группой лиц, группой лиц по предварительному сговору, организованной группой или преступной организацией), ч. 7 ст.111-1 (Колаборационная деятельность) Уголовного кодекса Украины", - говорится в сообщении.

Женщине грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 12 до 15 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком от 10 до 15 лет и с конфискацией имущества.

Как сообщалось ранее, 21 ноября стало известно, что полицейские совместно с НАБУ сообщили о подозрении экс-директору одного из заводов оборонной отрасли. Его подозревают в хищении двигателей для БМП на 4,5 млн. гривен.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев - подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости