ПоддержатьУкраїнська

Пошел на сотрудничество с врагом и получил паспорт рф: в Херсоне задержали очередного предателя (фото)

Мужчина работал в "Северной исправительной колонии №90"

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Херсон предатель

13 февраля стало известно, что работники ГБР задержали в Херсоне бывшего заместителя начальника отдела интендантского и хозяйственного обеспечения государственного учреждения "Северная исправительная колония №90", в начале полномасштабного вторжения перешедшего на сторону оккупантов.

Об этом сообщает пресс-служба Государственного бюро расследований.

"Сначала он участвовал в незаконном создании учреждения "Управление службы исполнения наказаний по Херсонской области", действовавшего по законам рф. Затем фигурант получил от оккупантов руководящую должность и зарплату в рублях", – рассказывают в бюро.

Предатель также имел разрешении на беспрепятственный проезд через российские блокпосты и даже на ношение оружия.

По информации следствия, мужчина принял присягу гражданина рф и получил российский паспорт. Однако после освобождения областного центра не успел убежать из города и скрывался. Спустя время его нашли и задержали сотрудники ГБР и СБУ.

Ему объявлено о подозрении в государственной измене. Санкция статьи предусматривает наказание в виде пожизненного лишения свободы.

Напомним, 6 февраля стало известно, что ГБР сообщило о подозрении бывшей сотруднице правоохранительных органов Купянского района, которая пошла работать на оккупантов после начала полномасштабного вторжения рф в Украину.

За время своей работы она успела получить 88 тысяч российских рублей, однако сбежала после успешного контрнаступления ВСУ в Харьковской области.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости