ПоддержатьУкраїнська

Пошел воевать из-за алиментов: российский наемник признался, почему напал на Украину

На Бахмутском направлении взяли в плен еще партию оккупантов

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Пленный

На Бахмутском направлении бойцы ВСУ взяли в плен еще партию оккупантов, которые рассказали, что им угрожали "посадить в КамАЗ", если они не пойдут воевать. Также один из оккупантов признался, что пошел воевать из-за долгов по алиментам.

Об этом стало известно из видеозаписи, опубликованной на странице командующего Сухопутными войсками ВС Украины Александра Сырского.

Известно, что новую партию оккупантов взяли в плен бойцы 3 отдельной штурмовой бригады. Когда их связывали, пленный решил признаться, что пошел воевать из-за большого долга по алиментам.

"У меня очень большой долг по алиментам. Денег надо было заработать. Мне или садиться в тюрьму, или сюда идти... 150 тысяч (зарабатывал пленный, - ред.), а у нас в Ульяновске зарплаты 40 тысяч", – говорит оккупант.

Позже с этим пленником уже не в полевых условиях записали интервью, где он рассказал, что им также угрожали.

"У нас подготовки не было, ну какая передовая, то сказали: если вы сейчас не поедете, то вас сейчас загрузят в КамАЗ и вас больше никто не увидит", – сказал россиянин.

Сырский рассказал, что этот оккупант служил в ЧВК "Ветеран", которую создало минобороны рф.

Напомним, Служба безопасности Украины выследила и задержала предателя из Торецка Виталия Касая, входившего в близкое окружение руководителей так называемой "МГБ ДНР". Трех его подельников поймали еще в декабре 2022 года.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – на нашем телеграм-канале и Facebook!

Другие новости