ПоддержатьУкраїнська

По Харькову был нанесён авиаудар, - Генштаб

В Харькове после авиаудара были повреждены здания лицея и училища

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

яма от взрыва лицей харьков

В ночь на 5 июля оккупанты нанесли по городу Харьков авиационный удар. В результате были повреждены здания двух учебных заведений.

Об этом заявили в Генштабе Украины.

Взрыв Харьков лицей

"В Харьковском направлении враг основные усилия сосредотачивается на удержании занятых рубежей и недопущении продвижения наших войск", – говорится в сводке.

Противник обстрелял из артиллерии, реактивных систем залпового огня и танков районы населенных пунктов Кутузовка, Новое, Русские Тишки, Малая Даниловка и Дементиевка.

Нанес авиационный удар по городу Харькову.

В местных СМИ говорится, что российские военные совершили авиаудар примерно в 2 часа ночи, по Салтовскому району. Установлено, что в результате обстрела повреждены здания харьковского лицея и технического училища.

"Название заведения ранее попадало на пророссийские сайты, как таковое, где есть скопления военных. Директор заведения рассказал, что военных здесь никогда не было, в феврале в подвале прятались местные жители и работники техникума, а в момент обстрела дежурил охранник - он не пострадал", – было сказано в местных Телеграм-каналах.

Место происшествия было осмотрено прокурорами Салтовской окружной прокуратуры г. Харькова совместно с сотрудниками Харьковского районного управления полиции №2 ГУНП в Харьковской области. В пресс-службе отметили, что по факту нарушения законов и обычаев войны было начато досудебное расследование. Материалы уголовного дела будут переданы в Управление СБУ в Харьковской области.

Напомним, что ночью 2 июля, россияне нанесли ракетные удары по Индустриальному и Немышлянскому районам Харькова, также противник продолжает обстреливать город из реактивных систем залпового огня.

Другие новости