ПоддержатьУкраїнська

По всей Украине воздушная тревога, вражеские бомбардировщики поднялись в небо

Несколько дней накануне украинцев предупреждали о том, что Россия снова готовится к массовым обстрелам Украины

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Карта воздушных тревог в Украине

Еще со вчера украинцев предупреждали о том, что россия готовит очередной массовый обстрел Украины. Сегодня, 29 ноября, после обеда объявили в энный раз воздушную тревогу по всей стране.

По состоянию на 12.52 в Киеве объявили отбой тревоги, так же сирена объявила об отбое тревоги и по всей Западной Украине. Но тревога до сих пор объявлена на Востоке и Юге Украины. В частности, в Николаевской, Днепропетровской, Харьковской областях. В Херсонской области также объявили об отбое.

Примечательно, телеграмм канал, мониторящий вражескую активность, указывает на то, что россияне коварны. На границах с Украиной идут тренировки, но, по их словам, они быстро могут перерасти в боевую операцию.

Информацию о коварстве россиян, маскирующих нападение на Украину под тренировочные учения подтверждает и глава Николаевской ОВ Виталий Ким.

Также глава Николаевской ОВА добавляет, что ранее вражеские самолеты "кружили" над оккупированной территорией, а сегодня аккуратно летят по границе Украины.

Украинцев просят не пренебрегать правилами безопасности и направляться в укрытие. Об этом в первую очередь после объявления тревоги сообщил Андрей Ермак на своей странице в Телеграмме.

Кстати, об опасности украинцев предупреждали еще вчера. В частности, украинский активист Евгений Карась у себя в Телеграмме опубликовал "вражеские прогнозы".

Еще один украинский волонтер и активист Сергей Стерненко попросил позаботиться о безопасности всех украинцев. работающих на объектах энергетической инфраструктуры.

По словам военного журналиста, Андрея Цаплиенко, стратегические бомбардировщики российских военных через 10 минут после объявления воздушной тревоги в Украине уже есть в воздухе.

А вдоль границ Украины курсируют самолеты-разведчики, вероятно, обнаруживают системы ПВО. Следовательно, украинцев просят не снимать и не преподавать в соцсети работу ПВО.

Напомним, россияне снова хотят нанести по Украине массовый ракетный удар. На водах Черного моря еще вчера увидели ракетоносители. Их вывели на боевое дежурство. В пунктах базирования также находятся ракетоносители, которые оснащены и могут быть задействованы в течение нескольких часов.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев – подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости