ПоддержатьУкраїнська

Распространяла российскую пропаганду: в Харьковской области будут судить очередную коллаборантку

Оккупанты предложили коллаборантке быть «представителем» микроучастка

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

полиция

Чугуевской окружной прокуратурой Харьковской области утвержден и направлен в суд обвинительный в отношении 46-летней женщины по факту коллаборационной деятельности (ч. 2 ст. 111-1 УК Украины).

Об этом сообщает пресс-служба Харьковской областной прокуратуры.

Распространяла российскую пропаганду: в Харьковской области будут судить очередную коллаборантку

По данным дознания, в с. Ивановка местная жительница добровольно согласилась на сотрудничество с оккупантами. Да, в помещении сельского совета она раздавала гуманитарную помощь и распространяла среди односельчан газеты с российской пропагандой.

Кроме того, оккупанты предложили коллаборантке быть "представителем" микроучастка. Используя полномочия, предоставленные оккупантами, женщина собирала сведения об односельчанах и передавала их российским представителям.

Дело будет рассматриваться в Чугуевском городском суде Харьковской области.

Дознания проводили дознаватели Чугуевского РУП ГУНП в Харьковской области.

Напомним, что правоохранители разоблачили еще одного коллаборанта в Харьковской области. Им оказался 35-летний житель Изюма. Во время оккупации города он согласился на предложение представителей россии и вступил в должность "заместителя начальника управления жилищно-коммунального хозяйства так называемой "ВГА Изюмского района Харьковской области".

При процессуальном руководстве Изюмской окружной прокуратуры Харьковской области ему заочно уведомлено о подозрении по факту коллаборационной деятельности (ч. 2 ст. 111-1 УК Украины). В настоящее время подозреваемый объявлен в розыск.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие кафиров в плен, захват ценных трофеев - подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости