ПоддержатьУкраїнська

Избили из-за значка с флагом: в Берлине неизвестный напал на украинца (фото)

На память о встрече с агрессором у Мокренца останется шрам над бровью и внутреннее возмущение из-за дерзкого поведения неизвестного

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

Избили из-за значка с флагом: в Берлине неизвестный напал на украинца

В последнее время за границей участились случаи агрессивного поведения в сторону украинцев. После известий о жестоком убийстве нашей согражданки в Италии из Германии тоже пришли не слишком хорошие новости. Так, в Берлине на 39-летнего украинца напали посреди станции метро только за то, что у него был значок с сине-желтым флагом. При этом злоумышленник обвинял нашего соотечественника в нацизме – все по российским методикам.

Подробности инцидента сообщил пострадавший Артем Мокренец на своей Facebook-странице.

Избили из-за значка с флагом: в Берлине неизвестный напал на украинца
Избили из-за значка с флагом: в Берлине неизвестный напал на украинца

По словам мужчины, нападение произошло утром 28 января. Он получил не менее пяти ударов по лицу, в результате чего был вынужден обратиться в больницу.

"На память" о встрече с агрессором у Мокренца останется шрам над бровью и внутреннее возмущение из-за дерзкого поведения неизвестного.

"Увидев значок с украинским флагом, чувак, ехавший за мной в эскалаторе в метро, обогнал меня и стал взывать в лицо, что я нацист, а потом натыкал фа*ов. Моя попытка выяснить, что он хочет, закончилась тем, что он ударил меня пять раз кулаком по лицам с криками о нацисте", – рассказывает пострадавший.

Рассказывая об инциденте поподробнее, мужчина вспоминает, что слышал от нападающего что-то об СССР. К сожалению, немецкий язык Артема Мокренца неидеален; достаточно символично, что именно в тот день он ехал в метро на курсы ее изучения.

Напомним, что украинка рассказала, как ее угнали в Польше. Девушка заявила: в Варшаве среди бела дня на улице ее похитили, избили, забрали все документы, золото и деньги и закрыли в квартире вместе с ее трехлетним сыном. Самое страшное – все это сделал ее бывший муж вместе со своими родителями.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости