ПоддержатьУкраїнська

Опасается талибов: принц Гарри нанял вооруженную охрану (фото)

На днях вышла книга принца Гарри с его откровениями. На страницах принц критикует почти всю королевскую семью и признается в убийстве 25 членов Талибана во время воинской службы.

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

книга принца Гарри

На днях талибы обвинили принца Гарри в преступлениях против человечности за убийство боевиков. Об этом власти Афганистана узнали из книги, написанной принцом.

Герцог Сассекский написал книгу мемуаров "Запасной". В ней принц описывает свои две командировки в Афганистан и признается, что убил 25 боевиков Талибана. Говорит, что не думал о них как о "людях", а как о "шахматных фигурах, снятых с доски".

На это уже отреагировали военные талибы и заявили, что принц подвергает себя опасности, говоря подобное. После этого его повсюду сопровождает целый отряд вооруженных охранников. Об этом пишет Daily Mail.

Когда он отправлялся в студию The Late Show в Нью-Йорке, рядом с ним был замечен охранник, который нес кейс с пистолетом-глоком.

Напомним, 38-летний принц Гарри находится в центре внимания после того, как его мемуары под названием "Spare" официально появились на прилавках. Кроме убийства талибов, он раскрывает секреты королевской семьи, ссоры с братом и отцом, и есть даже критика королевы-консорта. Кроме того, в главах мемуаров принц Гарри успел рассказать о потере невиновности, употреблении наркотиков и даже о том, как он умудрился отморозить себе пенис во время экспедиции на Северный полюс.

К слову, по словам журналистов Daily Mail, издатель Penguin Random House заплатил принцу Гарри аванс в размере 20 миллионов долларов. Хотя издание ET Canada сообщило о еще более экстравагантной сумме, заявив, что сделка рассчитана на четыре выпуска с гонораром в размере 35 – 40 миллионов долларов.

Напомним, что 8 сентября стало известно о смерти Королевы Великобритании Елизаветы II. Следующим королем и королевой Британии стали 74-летний принц Чарльз и его супруга Камилла.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – на нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости