ПоддержатьУкраїнська

Преодоление коррупции в Хмельницкой области: какие задачи стоят перед новосозданным подразделением антикоррупционной организации

В Хмельницком собрались представители ячеек ВОО «Стоп коррупции» из разных уголков Украины

Дмитрий Слободяник
Дмитрий Слободяник

Журналист, редактор

В Хмельницком на открытие ячейки приехали борцы с коррупцией из разных регионов Украины

Несмотря на войну, борцы с коррупцией расширяют географию публичной деятельности. 9 февраля в Хмельницкий съехались представители региональных ячеек всеукраинской общественной организации "Стоп коррупции" со всей Украины. Здесь торжественно открыли 93-е обособленное подразделение организации.

На открытие нового регионального подразделения антикоррупционной организации съехались представители семьи "СтопКора" из Киева и разных регионов Украины: из Броваров, Василькова, Харькова, Дергачей, Львова, пгт Петрового и других.

Руководство общественной организации, в частности, соучредитель Богдан Хмельницкий и председатель правления Игорь Бондарчук, передали главе вновь созданного подразделения Наталии Виноградской Свидетельство о регистрации областной ячейки.

Глава вновь созданного подразделения ''Стоп коррупции'' Наталья Виноградская с председателем ''Стоп коррупции'' Игорем Бондарчуком и общественным деятелем Александром Поворознюком

"У нас молодая мощная команда, у которой есть силы, а главное – желание бороться с коррупцией. Мы это будем делать охотно", – сказала глава Хмельницкого областного обособленного подразделения.

К инициативе создания ячейки организации на Хмельнитчине присоединился лидер мнений и известный общественный деятель Александр Поворознюк. Он отметил, что к нему все чаще обращаются люди, сталкивающиеся с коррупционными проблемами. Итак, сегодня у Украины есть два врага: россия и коррупция. И общественность в регионе должна стать надежной опорой президентского курса по преодолению внутреннего врага – коррупции.

Участники съезда в Хмельницком обсудили актуальные коррупционные проблемы региона и направления деятельности организации.

Актуальные коррупционные проблемы Хмельницкой области обсудили активисты из разных регионов страны

Хмельницкие антикоррупционеры будут расследовать злоупотребления правоохранителей, таможенников, чиновников, должностных лиц и представителей местного самоуправления.

Прежде всего, займутся громким делом с буржуйками, которые мэрия Каменец-Подольского закупила за средства общины втридорога и отправила бойцам на передовую. Защитники удивлены, ведь буржуйки оказались неисправными.

Также хмельницкие активисты возьмутся за городского голову Полонного. По предварительной информации, он сбил человека и бросил его умирать. Этот инцидент возмутил общественность, поэтому борцы с коррупцией готовы взять расследование дела под свой контроль.

В Хмельницком заработал областной офис ''Стоп коррупции''

Отметим, как сообщалось ранее, офис Хмельницкого областного обособленного подразделения ВОО "Стоп коррупции" открылся по адресу: г. Хмельницкий, ул. Проскуровская, 16.

Другие новости