ПоддержатьУкраїнська

Показуха для общественности: руководитель хора Киево-Печерской Лавры заявил, что "пойдет бомжевать" (видео)

Руководитель хора Киево-Печерской Лавры заявил, что ему придется пойти бомжевать, поскольку у мужчины нет дома и работы

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

архимандрит Поликарп Линенко

"Всю свою сознательную жизнь я крутил пальцем и руководил хором, кому я нужен такой тунеядец", – такими словами разбрасывается руководитель хора Киево-Печерской Лавры. Более того, монах даже не рассматривает другого варианта заработка денег, как только "уйти бомжевать".

Интервью с руководителем хора, архимандритом Поликарпом Линенко записали журналисты 5-го канала. Именно им представитель церкви сообщил, что не будет драться с украинскими властями, а потому, как следствие этого, после выселения из Лавры ему придется бомжевать.

По словам архимандрита, он находится в Лавре с 1988 года. Туда он пришел с расчетом дожить до старости и умереть.

"Но если власти сказали, что у меня нет права такого, то я с ними драться не буду. Уйду уже бомжевать куда-то", – сказал монах.

На уточнение журналиста, почему он так категоричен, монах ответил, что больше ничего не умеет, кроме как "крутить пальцем".

"А куда? Куда вы предлагаете мне идти? Вы меня к себе в дом возьмете? Кому я нужен, тунеядец такой?! Работы нет, профессии нет. Я всю свою осознанную жизнь только крутил пальцем. Я руководил хором. Мои профессиональные способности никому в этом мире не нужны", – ответил Поликарп.

Напомним, что 31 марта так называемый "Паша Мерседес" – церковник УПЦ МП – заявил, что ожидает насильственного выселения своих подчиненных из Киево-Печерской Лавры.

История вокруг монастыря набирает обороты, время от времени на территории заповедника возникают стычки между так называемыми паломниками и журналистами, а сами представители церкви УПЦ МП еще 29 марта по приказу госвласти должны были покинуть помещение Киево-Печерской лавры. Митрополит Онуфрий в воскресенье, 2 апреля, провел литургию в Крестовоздвиженском храме Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости