ПоддержатьУкраїнська

Половина Киевщины останется без света на несколько дней: в ОВА назвали причину

В результате обстрела "Укрэнерго" ввел аварийные отключения света

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

электроэнергия свет

В Киевской области половина потребителей может остаться без электроэнергии на несколько дней из-за введения экстренных аварийных отключений.

Об этом сообщил глава Киевской ОВ Алексей Кулеба в своем официальном Telegram-канале.

По его словам, аварийные отключения применяются для ликвидации последствий вчерашнего удара российских оккупантов по энергетической инфраструктуре области.

"На Киевщине продолжается ликвидация последствий сегодняшних массированных обстрелов рф. По решению "Укрэнерго" введены аварийные отключения электроэнергии. Поэтому графики отключений не действуют", - говорится в сообщении.

В то же время, он отметил, что энергетики работают в усиленном режиме, чтобы как можно быстрее вернуться к плановым отключениям по графикам.

"В ближайшие дни около половины области будет находиться без света. Держим строй! Все будет Украина!", - добавил Кулеба.

Напомним, 5 декабря российские оккупанты нанесли массированный удар по энергетической инфраструктуре Украины. ПВО ВС Украины удалось уничтожить более 60 вражеских ракет из 70 запущенных. В то же время, есть "прилеты" в нескольких областях, но последствия оказались не столь критическими, как после последнего обстрела.

Позже НЭК "Укрэнерго" рассказала о том, что в результате ракетной атаки рф повреждено несколько энергетических объектов. В настоящее время диспетчеры пытаются удержать баланс в энергосистеме, чтобы уменьшить последствия обстрела россиян.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев – подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости