ПоддержатьУкраїнська

Польша укрепляет ПВО: новые системы – уже у украинских границ

Противовоздушная оборона Польши усилилась: новейшие британские системы ПВО Sky Sabre уже разворачивают на востоке страны, вблизи границ с Украиной

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Польша развернула британские системы ПВО Sky Saber у границ с Украиной

В Польше устанавливают британскую систему противовоздушной обороны Sky Sabre, еще больше усиливающую польскую противовоздушную оборону.

Британская система противовоздушной обороны Sky Sabre устанавливается в Польше, в дополнение к американским пусковым станциям Patriot и британским танкам Challenger для дальнейшего укрепления польской обороны.

По данным агентства IAR, на которое ссылается Polskie Radio, системы Sky Sabre уже готовятся к использованию и тестируются. Системы Sky Sabre расположены на востоке Польши, вблизи украинской границы.

Усиление ПВО произошло после перемещения в Польшу двух пусковых систем Patriot, согласованного с правительством США после вторжения рф в Украину.

В четверг, 7 июля, Министерство национальной обороны Польши также подтвердило, что британские танки Challenger добрались до Польши и будут поддерживать подразделения под командованием 18-й механизированной дивизии. Великобритания отправила в общей сложности 14 танков вместе с дополнительными бронированными эвакуационными машинами.

Ранее сообщалось, что Польша может закрыть небо над западными областями Украины, если россия продолжит атаковать ракетами большой дальности приграничные районы ее страны.

Другие новости