ПоддержатьУкраїнська

"Охотились" на HIMARS и энергетические объекты: суд отправил за решетку четверых агентов рф

По материалам СБУ посадили четверых предателей

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

суд, судья

Суд отправил за решетку еще четверых агентов российской федерации, которые собирали данные об энергетических объектах Украины и местонахождении американских РСЗО HIMARS, чтобы готовить новые ракетные удары.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"Служба безопасности собрала безоговорочные доказательства вины еще четырех приспешников агрессора. Они собирали информацию о подразделениях Сил обороны и объектах критической инфраструктуры в прифронтовых районах Донецкой области", – говорится в сообщении.

Также было доказано, что агенты "сливали" данные о состоянии энергетических объектов, по которым оккупанты наносили удары.

Преступники были задержаны в ходе спецоперации СБУ на территории Донецкой области в предыдущие месяцы. Каждому из них суд назначил наказание в размере от 6 до 8 лет лишения свободы.

"Среди осужденных – вражеский информатор, пытавшийся обнаружить боевые позиции реактивных артиллерийских систем "HIMARS".

Еще одной злоумышленницей является бывшая электромонтерка из Доброполья, которая передавала российским захватчикам информацию о возобновлении электроснабжения в районе", – рассказывают в спецслужбе.

Напомним, в Херсоне агенты Службы безопасности Украины задержали коллаборанта, который после оккупации города пошел работать на врага и охранял административные здания захватчиков.

По информации спецслужбы, россияне предложили мужчине "должность" в так называемом "МВД". Он согласился и вошел в состав "отдельного батальона патрульной службы рф". Ему выдали оружие и форму российского образца.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости