ПоддержатьУкраїнська

Продавала несуществующее военное снаряжение для украинских защитников: жительницу Одессы будут судить за мошенничество

Обвиняемая присоединилась к волонтерской группе в соцсетях, отслеживала объявления о поиске военного снаряжения для украинских защитников и предлагала свой товар

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

полиция

Прокуроры Киевской окружной прокуратуры г. Одессы направили в суд обвинительный акт в отношении жительницы Одессы по факту мошенничества с использованием электронно-вычислительной техники (ч. 3 ст. 190 УК Украины).

Об этом сообщает пресс-служба Одесской областной прокуратуры.

Следствием установлено, что обвиняемая присоединилась к волонтерской группе в соцсетях, отслеживала объявления о поиске военного снаряжения для украинских защитников и предлагала свой товар. Отправить необходимое снаряжение женщина обещала после предварительного перевода денег на ее банковскую карту.

Таким образом злоумышленница получила более 50 тыс грн за продажу 2 приборов ночного видения и 8 радиостанций. Заказчикам мошенница ничего не отправила, поскольку на самом деле не имела никакого товара. Средства обманутых людей потратили на собственные нужды.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляли следователи ОП №4 ОРУП №1 ГУНП в Одесской области.

Примечание: согласно ст. 62 Конституции Украины, лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена обвинительным приговором суда.

Напомним, что прокуратура передала в суд дело "народного милиционера" из Изюма. Ему грозит до 15 лет за решеткой.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев – , подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости