ПоддержатьУкраїнська

Умерла актриса, сыгравшая роль Венздей

Причина смерти – инсульт как следствие курения и высокого давления, пояснила подруга актрисы

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

Лиза Лоринг (Lisa Loring)

30 января стало известно о смерти Лизы Лоринг – актрисы, 60 лет назад создавшей образ Венздей для телевизионного фильма "Семейка Адамсов".

Информация обнародована изданием CNN.

Лиза Лоринг умерла в возрасте 64 лет, указывает издание со ссылкой на ее семью и друзей. 4-5 дней назад у женщины произошел инсульт. Одно время ее держали на системе жизнеобеспечения, однако позже семья приняла решение отключить систему. Первой "Венздей" не стало 28 января.

Лоринг сыграла Венздей, когда ей было 6 лет. Персонаж – девочка, которая грезила смертью, – вызвал симпатию у зрителей. Все два года существования телевизионного ситкома "Семейка Адамсов" актриса отдала этой роли – с 1964 по 1966 годы.

Умерла актриса, сыгравшая роль Венздей

Повзрослев, Лоринг вернулась к роли в полнометражном фильме-продолжении "Хэллоуин с новой семьей Адамсов". За время своей актерской карьеры она присоединялась к нескольким телепроектам (The Pruitts of Southampt, As the World Turns) и снялась в нескольких полнометражных лентах (Blood Frenzy, Iced and Savage Harbor).

Дженна Ортега, актриса, играющая Венздей в новом телесериале, отмечала, что вдохновлялась игрой Лизы Лоринг, работая над персонажем. Пока в соцсетях актриса не отозвалась на смерть своей предшественницы.

Напомним, американские актеры по-разному относятся к вторжению рф в Украину: внучка Чарли Чаплина поддержала страну-агрессора, тем временем как Шон Пен посетил Киев, встретился с Зеленским и, как знак уважения, передал ему статуэтку "Оскар".

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – на нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости