ПоддержатьУкраїнська

Снабжал уклонистов гидрокостюмами и переправлял в Румынию: полиция задержала закарпатца

30-летний закарпатец снабжал уклонистов гидрокостюмами и за побег в Румынию брал по 6 тыс. долларов

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

Снабжал уклонистов гидрокостюмами и переправлял в Румынию: полиция задержала закарпатца

Полиция задержала 30-летнего жителя Закарпатской области, который систематически переправлял за границу уклонистов. Закарпатец вместе с несколькими сообщниками разработали маршрут в обход пограничных нарядов через реку Тису. Фигуранты дела координировали действия уклонистов и снабжали их гидрокостюмами. С каждого призывника брали по 6 тыс. долларов. Организатор схемы был задержан возле гостиницы на Тячевщине при получении 12 тыс. долларов от двух уклонистов.

Об этом в понедельник, 30 января, сообщила пресс-служба полиции Закарпатья.

Задержали организатора канала недалеко от одной из гостиниц на Тячевщине, когда он получил 12 тысяч долларов от очередных двух заказчиков

Действовали злоумышленники преимущественно на территории Тячевского района. По отлаженной схеме уклонисты пересекали границу в обход официальных пунктов пропуска. Маршрут пролегал через реку Тису. Злоумышленники снабжали беглецов гидрокостюмами.

"Фигуранты пытались просчитать движение пограничных нарядов и скоординировать действия своих клиентов таким образом, чтобы те в результате попали на территорию соседней Румынии. Задержали организатора канала недалеко от одной из гостиниц на Тячевщине, когда он получил 12 тысяч долларов от очередных двух заказчиков", – говорится в сообщении.

Напомним, что Служба безопасности Украины разоблачила незаконные схемы переправки мужчин за границу сразу в четырех областях.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости