ПоддержатьУкраїнська

"Более 12 часов тревоги": россияне из "Градов" обстреляли Никопольский район (фото)

Россияне продолжают терроризировать Никопольский район

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

вражеский обстрел

В ночь на 9 декабря российские оккупанты продолжили обстреливать из "Градов" и артиллерии Никопольский район Днепропетровской области.

Об этом сообщил глава Днепропетровской Областной военной администрации Валентин Резниченко в своем Telegram-канале.

По его словам, в Никопольском районе тревога продолжалась более 12 часов. Под обстрелами российских захватчиков оказались 3 громады.

"Российские оккупационные войска ночью снова направили свои "Грады" и тяжелую артиллерию на Никопольский район. Накрыли огнем Мировскую, Красногригоревскую и Никопольскую громады", - говорится в сообщении.

В Красногригорьевской громаде россияне попали в несколько частных домов и гаражей, была оборвана линия электропередач. В других громадах– детали обстрелов выясняются.

К счастью, обошлось без жертв среди гражданского населения.

"В остальных районах ночь без тревог и чрезвычайных ситуаций и в эту минуту спокойно", - добавил Резниченко.

Напомним, российские захватчики строят новую линию обороны в пределах временно оккупированного Мелитополя. Создается впечатление, что южный город готовят к непосредственным уличным боям.

Также сообщается, что оккупанты продолжают возводить укрепления в районах Пологи – Черниговка и Токмак – Мелитополь.

В то же время через Мелитополь продолжают двигаться российские военные колонны – часть из них едет в направлении актуальной линии фронта, а часть – в сторону Крыма.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев – подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости