ПоддержатьУкраїнська

Оккупанты готовят Мелитополь к уличным боям: окопы роют в спальных районах (видео)

Враг готовится к боям на Запорожском направлении: российские военные возводят укрепления и роют траншеи прямо в центре Мелитополя

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Россияне окапываются на улицах Мелитополя

Окопаются среди жилых кварталов: российские захватчики возводят новую линию обороны в пределах временно оккупированного Мелитополя. Создается впечатление, что южный город готовят к непосредственным уличным боям.

Об этом свидетельствует видео, обнародованное 8 декабря региональным информационным агентством (РИА) "Мелитополь".

"Во временно оккупированном Мелитополе "мобики" роют окопы между жилыми кварталами, прикрываясь мирным населением. Гауляйтеру Балицкому и компании все равно на простых жителей оккупированной части Запорожской области", – отмечают журналисты.

Также сообщается, что оккупанты продолжают возводить укрепления в районах Пологи – Черниговка и Токмак – Мелитополь.

Россияне окапываются по линиям Пологи – Черниговка и Токмак – Мелитополь, а также вокруг Бердянска

В то же время через Мелитополь продолжают двигаться российские военные колонны – часть из них едет в направлении актуальной линии фронта, а часть – в сторону Крыма. Локации и направление движения оккупационной техники верифицировало международное волонтерское сообщество GeoConfirmed.

Кроме того, по данным оперативного возведения Генштаба ВСУ на утро 8 декабря, оккупанты планируют мобилизовать местных жителей на временно оккупированной территории Запорожской области с целью пополнения текущих потерь. В частности, в городе Мелитополь Запорожской области выдано предписание мужчинам призывного возраста с требованием в ближайшее время явиться в военкомат.

Напомним, россияне опасаются контрнаступления украинских военных на территории Запорожской области, поскольку успешное продвижение ВСУ на юге позволит освободить не только оккупированные территории Херсона и Запорожья, но и выйти на административные границы и в дальнейшем деоккупировать Крым. Это подталкивает захватчиков проводить дополнительные инженерные фортификационные работы в Мелитополе и Бердянске.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев – подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости