ПоддержатьУкраїнська

Более 3 млн гривен убытков: в Киеве директор коммунального предприятия хотел заработать на теплоснабжении

Мужчиной уже занимаются соответствующие органы

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

прокуратура подозрение

В Киеве сообщено о подозрении директору коммунального предприятия, который закупил оборудование для теплоснабжения домов и нанес убытков на 3,2 млн гривен.

Об этом сообщает Киевская городская прокуратура.

"Голосеевской окружной прокуратурой города Киева сообщено о подозрении директору КП "Управляющая компания по обслуживанию жилищного фонда Голосеевского района г. Киева" в служебной халатности и служебном подлоге, в результате которых столичной громаде нанесен ущерб на 3,2 млн грн", – говорится в сообщении.

По информации следствия, коммунальное предприятие и частная фирма заключили договор о выполнении работ по реконструкции систем теплоснабжения с временной установкой блочно-модульной газовой котельной установки с переподключением к ней потребителей жилого дома и двух общежитий. Но оказалось, что стоимость поставляемого фирмой оборудования почти вдвое превышала среднерыночную.

Экспертиза установила, что благодаря этой "закупке" городской бюджет получил убытков более чем на 3,2 млн гривен.

Следствие по уголовному производству продолжается. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до 3 лет.

Журналисты "СтопКора" тщательнее исследуют это уголовное производство против директора коммунального предприятия, результаты расследования – в следующих материалах.

Напомним, 3 февраля стало известно, что правоохранители сообщили о подозрении советнику замглавы Минобороны. Он причастен к незаконному завладению 1,7 млрд грн, которые должны были пойти на закупку товаров для Вооруженных сил Украины.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости