ПоддержатьУкраїнська

Более 3,2 млн грн для ВСУ собрали на благотворительном мероприятии в Варшаве: Батальон Волонтер предоставил лоты

Общая сумма собранных средств составляет 3 257 750 млн грн: эти средства пойдут на помощь нашим военным, также на фронт отправят авто

Дарья Якимец
Дарья Якимец

Редактор ленты новостей

Более 3,2 млн грн для ВСУ собрали на благотворительном мероприятии в Варшаве: БФ 'Волонтер' предоставил лоты

В столице Польши Варшаве состоялся большой европейский нетворкинг и годовщина крупнейшего клуба молодых предпринимателей YBC (Young Business Club). В рамках мероприятия проведен благотворительный аукцион, на котором представили лоты и от БФ "Батальон Волонтер". Благодаря этому собрано более 3,2 млн грн для ВСУ. Кроме того, за вырученные от продажи лотов средства приобретены два автомобиля для военных, один из которых уже отправляется на передовую.

Стоит предварительно отметить, что Young Business Club – это крупнейший в Европе клуб молодых предпринимателей, объединяющий 1000+ участников в Киеве, Харькове, Львове, Одессе, Лондоне и других крупных городах.

В честь годовщины клуба 2 декабря было проведено торжественное мероприятие в Варшаве, на котором не только показали успешную работу клуба, но и собирали средства в поддержку украинских военных.

Более 3,2 млн грн для ВСУ собрали на благотворительном мероприятии в Варшаве: БФ ''Волонтер'' предоставил лоты

"Каждый из вас стал частицей нашей YBC семьи. За этот год мы столько прошли вместе. Каждый из вас – особенный, каждого мы сильно любим и готовы поддерживать несмотря ни на что. 180 участников из разных филиалов приехали разделить с нами этот знаковый момент. Три мощных спикера, харизматичный ведущий, много знакомств и, конечно, ваша энергетика, искренность сделали этот день по-настоящему ярким", – рассказали организаторы события.

Более 3,2 млн грн для ВСУ собрали на благотворительном мероприятии в Варшаве: БФ ''Волонтер'' предоставил лоты

В ходе мероприятия также провели благотворительный аукцион, в котором приняли участие все гости праздника. Именно Благотворительный фонд "Батальон Волонтер" для организации аукциона передал ценные лоты, однако, к сожалению, руководители фонда не смогли приехать на празднование лично. Об этом редакции "СтопКора" рассказал представитель фонда Александр Приходченко.

Более 3,2 млн грн для ВСУ собрали на благотворительном мероприятии в Варшаве: БФ ''Волонтер'' предоставил лоты

"Большая семья украинских предпринимателей Young Business Club – настойчивых, энергичных, драйвовых и решительных, приехавших со всех уголков мира в Варшаву на празднование годовщины клуба. Совместными усилиями мы помогаем нашей стране и ее защитникам. Я рад, что второй год мы собираем средства для поддержки ВСУ. Сейчас общая сумма собранных средств составляет 3 257 750 млн грн и все эти средства пошли на помощь нашим военным", – сообщил один из основателей фонда Роман Бочкала.

Благодаря участвовавшим в аукционе членам клуба YBC собрана немалая сумма, которая точно пригодится украинским воинам. Снова заметим, что все собранные средства пойдут на помощь нашим военным.

Более 3,2 млн грн для ВСУ собрали на благотворительном мероприятии в Варшаве: БФ ''Волонтер'' предоставил лоты

"Наибольшая ценность YBC — это люди... Люди, которые своими поступками каждый день меняют мир к лучшему. Я рад быть частью клуба. YBC – это семья. Это друзья, это вдохновляющие люди. Встречаясь всегда дарим друг другу свою любовь, эмоции и поддержку", – подчеркнул Александр Приходченко.

Отметим, что за вырученные от продажи на аукционе лотов средства приобрели два автомобиля для ВСУ, и один из пикапов уже отправляется на фронт: автомобиль поедет в батальон "Крым" (48-й отдельный штурмовой батальон имени Номана Челебиджихана).

За вырученные средства от продажи на аукционе лотов приобрели два автомобиля для ВСУ

"Каждые колеса, каждое такое мобильное транспортное средство – это прежде всего сохраненные жизни наших защитников. Поэтому благодарим вас еще раз от имени команды "Батальон Волонтер", – поблагодарил Роман Бочкала.

О подразделении, куда следует приобретенный пикап

48-й отдельный штурмовой батальон имени Номана Челебиджихана – добровольческое крымскотатарское вооруженное формирование, созданное в начале 2016 года во время блокады на административной границе с оккупированным Крымом.

Формирование названо в честь Номана Челебиджихана – крымскотатарского политика и общественного деятеля, первого председателя правительства Крымской Народной Республики, организатора I Курултая крымскотатарского народа, первого муфтия мусульман Крыма, Литвы, Польши, Беларуси.

48-й отдельный штурмовой батальон имени Номана Челебиджихана

Сейчас военные батальона активно работают на Херсонском направлении и оттесняют врага за границы нашего государства.

Следует напомнить, что БФ "Батальон Волонтер" всегда активно приобщается к аукционам, цель которых – помощь армии. В частности, 12 января в Каменце-Подольском состоялось благотворительное мероприятие, организованное БО "Защити Хмельнитчину" при поддержке Хмельницкой областной военной администрации. В рамках события проведен аукцион, главный лот которого – флаг с подписью Главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного – предоставил благотворительный фонд "Батальон Волонтер". Тогда удалось собрать более 178 тысяч долларов.

Роман Бочкала

Также недавно БФ "Батальон Волонтер" и Роман Бочкала по запросу передали на передовую 50 FPV-дронов для защитников Донецкого направления. Сбор на беспилотники удалось закрыть благодаря украинцам всего за два дня.

Как сообщалось, один из основателей благотворительного фонда "Батальон Волонтер" Роман Бочкала недавно анонсировал незапланированные сюрпризы для россиян.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем Telegram-канале и Facebook !

Другие новости