ПоддержатьУкраїнська

186 тыс долл на дроны и 7 пикапов для защитников: команда БФ "Батальон Волонтер" присоединилась к благотворительному мероприятию в Каменце-Подольском

Благотворительный фонд "Батальон Волонтер" предоставил главный лот аукциона – флаг с подписью Главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного

Софья Донцова
Софья Донцова

Редактор ленты новостей

команда БФ 'Батальон Волонтер' присоединилась к благотворительному мероприятию в Каменце-Подольском

Собрали 186 тыс долларов на дроны и 7 пикапов для военнослужащих ВСУ. 12 января в Каменце-Подольском состоялось благотворительное мероприятие, организованное БО "Защити Хмельнитчину" при поддержке Хмельницкой областной военной администрации. В рамках события был проведен аукцион, главный лот которого – флаг с подписью Главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного – предоставил благотворительный фонд "Батальон Волонтер".

Мероприятие, инициированное благотворительной организацией "Защити Хмельнитчину" (основатель и главный фронтмен - Сергей Гамалий, председатель - Елена Полянская ), состоялось в одной из гостиниц в Каменце-Подольском, а его ведущим стал Юрий Горбунов. Так, под эгидой Хмельницкой ОВА, во время события были высказаны благодарности неравнодушным предпринимателям и представителям общества за помощь, оказанную во время войны, а также проведен благотворительный аукцион.

Почетная грамота от Хмельницкой ОВА в лице Романа бочками

В рамках награждения волонтеров и лиц, помогающих благотворительной организации "Защити Хмельнитчину", почетную грамоту от Хмельницкой ОВА получила и благотворительная организация "Благотворительный Фонд "Батальон Волонтер" в лице его соучредителя Романа Бочкалы.

В Каменце-Подольском провели благотворительное мероприятие

Во время аукциона волонтеры и представители бизнеса вместе собрали 186 тыс. долларов и 7 пикапов на ВСУ, из них 10 тыс. долларов удалось получить за флаг с подписью Главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного. Такой лот как раз был предоставлен БФ "Батальон Волонтер", который представляли руководители фонда Максим Глушак и Михаил Евсеев.

волонтер Роман Бочкала и Валерий Залужный
волонтер Роман Бочкала

Примечательно, что Роман Бочкала, соучредитель БФ "Батальон Волонтер", лично передал флаг Сергею Гамалию в Киеве.

В Каменце-Подольском провели благотворительное мероприятие
Председатель правления ВОО ''Стоп коррупции'' Игорь Бондарчук (справа)

Кроме того, среди приглашенных гостей также были представители "СтопКора" - председатель правления всеукраинской общественной организации "Стоп коррупции", волонтер Игорь Бондарчук.

В Каменце-Подольском провели благотворительное мероприятие

"Постоянная помощь тыла для востока и юга, где ведутся активные боевые действия – очень важна. Сегодня мы в командировке западными регионами страны с целью консолидации совместных усилий для приближения Победы. Искреннее уважение благотворительной организации "Защити Хмельнитчину " и всем волонтерам своем месте делает все для этого зависимое. Верим в победу Украины и вместе делаем добрые дела! ", - подчеркнул Бондарчук.

Отметим, что все вырученные средства будут направлены на закупку беспилотников для наших защитников под лозунгом "Воздушный кошмар для оккупантов".

В столице волонтеры и благотворители собрали более миллиона гривен для Охматдета и украинских защитников

Миллион для Охматдета и военных: БФ "Батальон Волонтер" провел благотворительный аукцион в Киеве

Среди лотов – флаг с автографом Залужного и картина "HIMARS. Оружие победы"

Напомним, благотворительный аукцион "Save the childhood", состоявшийся в конце ноября в Киеве, объединил сотни состоятельных и влиятельных гостей. На нужды детей, пострадавших от российской агрессии, и военных на фронте удалось собрать более миллиона гривен. Соорганизатором мероприятия выступил БФ "Батальон Волонтер".

А на Волыни, к празднику Святого Николая, представители благотворительного фонда "Батальон Волонтер" привезли деткам из Рожищенского учебно-реабилитационного центра для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата, подарки, сладости и портфели.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости