ПоддержатьУкраїнська

Распространила в ТикТок видео движения военной техники: на Буковине оштрафовали медсестру

Видео просмотрели 177 000 пользователей, 5001 пользователю оно понравилось, под публикацией оставили 65 комментариев и сотню раз видеозапись сохранили

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

Распространила в ТикТок видео движения военной техники: на Буковине оштрафовали медсестру

21 апреля Новоселицкий районный суд Черновицкой области вынес приговор местной жительнице, которая была обвинена в том, что сняла и разместила в социальных сетях видео, демонстрирующее перемещение техники Вооруженных Сил Украины. Суд признал женщину виновной и наложил на нее штраф в размере 51 тысячи гривен.

Об этом стало известно из приговора.

Согласно проведенному расследованию, 6 января 2023 года в селе Бояны на Буковине обвиняемая записала на видеокамеру своего мобильного телефона движение бронированных автофургонов KIRPI, принадлежащих Вооруженным Силам Украины, на автодороге Н-03. После этого женщина опубликовала запись в социальной сети ТикТок.

Видео просмотрели 177 000 пользователей, 5001 пользователю оно понравилось, под публикацией оставили 65 комментариев и сотню раз видеозапись сохранили.

Во время судебного заседания женщина полностью признала свою вину и объяснила, что не до конца осознавала и не учла возможных негативных последствий своих действий. Она также выразила раскаяние в своих поступках.

Стало известно, что женщина – медицинская сестра реанимации Черновицкой областной клинической больницы.

Суд учел молодой возраст обвиняемой и то, что ранее она не привлекалась к уголовной ответственности и имеет положительные характеристики. Смягчает наказание и то, что подсудимая добровольно перечислила 10 тысяч гривен в помощь украинской армии.

Напомним, что пожизненное заключение грозит служащему, способствовавшему созданию оккупационной таможни в Харьковской области.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграм-канале и Facebook!

Другие новости