ПоддержатьУкраїнська

Распространяла российскую пропаганду: 43-летней жительнице Киева сообщили о подозрении

Заключением судебной лингвистической экспертизы подтверждено, что в текстах жительницы столицы содержится оправдание и отрицание вооруженной агрессии россии против Украины

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

полиция

Киевская городская прокуратура сообщила о подозрении 43-летней жительнице столицы. Женщина неоднократно распространяла информацию, содержащую оправдание, признание правомерной и отрицание вооруженной агрессии россии.

Об этом сообщили в Киевской городской прокуратуре.

По данным следствия, после начала полномасштабного вторжения киевлянка распространяла российскую пропаганду и оправдывала незаконные действия против Украины на своей странице в Facebook.

В ходе досудебного расследования по месту жительства подозреваемой проведен обыск. У женщины изъяли мобильный телефон с доказательствами ее незаконной деятельности.

Согласно заключению судебной лингвистической экспертизы, в текстах жительницы столицы содержится оправдание и отрицание вооруженной агрессии россии против Украины.

Напомним, 13 февраля стало известно, что работники ГБР задержали в Херсоне бывшего заместителя начальника отдела интендантского и хозяйственного обеспечения государственного учреждения "Северная исправительная колония №90", который в начале полномасштабного вторжения перешел на сторону оккупантов.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости