ПоддержатьУкраїнська

Воздушная тревога на востоке: в Днепре сообщают о взрывах

Сначала в Днепре раздались взрывы, а затем была объявлена воздушная тревога

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

дым небо

26 ноября в Днепропетровской, Полтавской, Харьковской, Запорожской и Донецкой областях была объявлена воздушная тревога. В Днепре сообщают о взрывах.

Об этом стало известно из местных Telegram-каналов.

Предварительно установлено, что сначала в Днепре прогремел взрыв, а сразу после этого в городе объявили воздушную тревогу. Вероятно, российские оккупанты нанесли ракетный удар по городу.

Местные сообщают, что в результате атаки начался пожар. По всей вероятности, горит жилой дом в частном секторе.

Также информацию об обстреле подтвердил городской голова Днепра Борис Филатов.

"По предварительным данным, после прилёта, городские коммуникации и инфраструктура не пострадали. Есть автоматическое отключение нескольких ТП. Подробности обстрела и информацию о жертвах ждём от ВА. Аварийные службы уже все выехали на место", - написал он в своем Telegram-канале.

В 12:07 стало известно о еще одном взрыве.

Отметим, что в восточных областях до сих пор продолжается воздушная тревога. Жителям этих регионов следует находиться в укрытиях до отбоя.

OSINT-исследователи из "Monitor" делают предположение, что россияне нанесли удар по Днепру сверхзвуковым оружием Х-22/Х-47м.

Напомним, в ночь на 26 ноября российские оккупанты снова обстреляли Никопольский район из "Градов" и тяжелой артиллерии".

К счастью, обошлось без погибших и раненых.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев - подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости