ПоддержатьУкраїнська

В Херсон вернули электричество – официальное сообщение ОПУ

Кирилл Тимошенко рассказал о возобновлении электроснабжения в Херсоне

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Электроэнергия свет

При отступлении россиян из Херсона они полностью разрушили электросети, в результате чего жители города долгое время были без электроснабжения. 26 ноября энергетикам удалось вернуть свет в город.

Об этом сообщает заместитель главы ОПУ Кирилл Тимошенко в своем официальном Telegram-канале.

"Подали электричество в Херсон. Как и обещали – справились чуть больше чем за неделю. Первоочередно – подаем мощности на критическую инфраструктуру города и дальше сразу же бытовым потребителям", – написал он.

Тимошенко поблагодарил всех, кто приложил руку к возобновлению электроснабжения в городе: ГСЧС, полиции, электрикам со всей Украины, руководителям Херсонской и Николаевской ОВА и их командам.

Напомним, 25 ноября стало известно, что в ближайшее время в Херсоне появится свет. Энергетикам удалось подключить резервную линию электропередач к городу.

Энергетики сразу после деоккупации города начали работы по восстановлению электроснабжения. Россияне при отступлении уничтожили основные источники энергопитания, но город удалось подключить к резервной линии.

Также благодаря запуску этой линии электропередач удастся запустить водопровод "Днепр – Николаев", поэтому в ближайшее время впервые с апреля николаевцы смогут полноценно получать воду.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев - подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости