ПоддержатьУкраїнська

Труд, создающий будущее: Херсон поздравляет с Днем строителя

Председатель Правления ПАО «Херсонстрой» Александр Сандык поздравил строителей с профессиональным праздником

Наталья Полынкова
Наталья Полынкова

Региональный редактор

Херсон поздравляет с Днем строителя

Во время масштабных разрушений жилищного фонда Украины в результате вражеских атак профессия строителя становится символом восстановления страны. Общее количество поврежденных объектов жилого фонда Украины по состоянию на июнь 2023 года составляет более 163 тыс. Общая площадь поврежденных или разрушенных объектов – 87 миллионов м2, что составляет 8,6% от общей площади жилого фонда страны. Следовательно, работы у строителей хватает.

Более того, уже сегодня ясно, что профессия строителя становится профессией будущего на несколько послевоенных десятилетий.

13 августа, во второе воскресенье августа, в Украине отмечают свой профессиональный праздник строители.

Александр Сандык, Председатель Правления ПАО "Херсонстрой" - компании, которая построила пол-Херсона, трогательно поздравил своих коллег с профессиональным праздником. Об этом сообщили в Херсонском подразделении ВОО "Стоп коррупции".

Александр всю жизнь посвятил этой благородной профессии, руководит семейным бизнесом и во время войны продолжает заниматься любимым делом. Он, как никто, понимает все сложности и радости работы строителей.

" Строитель-это больше чем профессия, это смысл жизни, дело становящееся судьбой, труд который создает будущее. Результаты этого труда переживут нас, своих создателей и донесут нашим внукам и правнукам правду о нашем времени!"

Каждый построенный объект - это еще воспоминания имен коллег-строителей, которые своими руками, творческим вдохновением создали тот или иной объект.

Душой народа является его история, культура, память народа. Лицо народа – это архитектура городов, которые построили строители ", - отметил Александр Сандык.

Он и его семья пережили оккупацию в Херсоне. На его глазах враг уничтожал то, что строила компания его отца – Почётного гражданина Херсона Бориса Сандыка. И эта невыразимая боль сжимает сердце.

Победа в этой войне над оккупантом обязательно будет за Украиной, потому что это справедливо. И слава Героям которые ее сейчас борются!

Мы с Вами будем свидетелями развития страны и развития строительного комплекса.

А сейчас желаю сохранения жизней и здоровья всем нашим родным в близком!

Поздравляю с Днем Строителя! ", – отметил Александр Сандык.

Напомним, как сообщалось ранее, по инициативе Херсонского подразделения ВОО "Стоп коррупции" и Александра Сандыка восемь общественных и благотворительных организаций Херсонщины объединяют свои усилия по взаимодействию и взаимопомощи в восстановлении пострадавшего от войны региона и общественного контроля за этим процессом. Они подписали Меморандум о сотрудничестве и назвали свою инициативу по созданию коалиции общественных организаций "Пространство открытого самоуправления Херсонщины".

Другие новости