ПоддержатьУкраїнська

Работал на россию: СБУ задержала вражеского информатора в Одесской области (фото)

Работник Одесского химзавода "сливал" россиянам координаты критической инфраструктуры и мест базирования ВСУ

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

СБУ задержала в Одесской области вражеского информатора

Служба безопасности задержала еще одного сторонника рашизма, который передавал в россию данные о локации Сил обороны и промышленных объектов в Одесской области.

Об этом идет речь 1 мая на официальной странице СБУ в Телеграме. Предателем оказался работник одного из местных химзаводов.

Именно он "сливал" своим знакомым гражданам рф координаты критической инфраструктуры на территории предприятия.

Также он передавал стране-агрессору подробную информацию о местах базирования и видах вооружения подразделений Сил обороны, которые привлечены к защите промышленного объекта.

Для коммуникации злоумышленник использовал закрытые чаты одного из мессенджеров.

Кроме того, отдельные видеофайлы он сопровождал комментариями, в которых пытался дискредитировать украинских защитников.

Задержанному сообщили о подозрении в несанкционированном распространении информации о ВСУ (ч. 2 ст. 114-2 УК Украины). Ему избрана мера пресечения – содержание под стражей.

Продолжается расследование по установлению всех обстоятельств преступления.

К слову, ОК "Юг" наказало военкома из Одессы, владеющего "Мерседесом" и виллой в Испании. Его деятельность обещают тщательно проверить. Следует отметить, что пресс-служба ОК "Юг" не назвала имени начальника Территориального центра комплектования и социальной поддержки, подозреваемого в коррупции и незаконном обогащении. Однако на днях украинское издание "Цензор.Нет" опубликовало расследование, фигурантом которого является Евгений Борисов, военком Одесской области.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости