ПоддержатьУкраїнська

В Тернопольской области будут судить правоохранителей, которые пытали подозреваемого

Правоохранители без разрешения вошли в жилище и начали избивать мужчину, нанеся ему более 19 ударов в различные части тела. Чтобы предотвратить сопротивление, они также наложили на него наручники и полиэтиленовый пакет на голову

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

полиция

Четверых полицейских, включая начальника отдела и трех оперативных работников, обвинили в незаконном проникновении в жилье и пытках жителя Тернополя. Прокуроры из Тернополя направили в суд обвинительный акт в отношении этих лиц, которые работают в Департаменте стратегических расследований Национальной полиции.

Об этом сообщили в пресс-службе Тернопольской областной прокуратуры.

Напомним, в ноябре 2022 года прокуроры объявили о подозрении в вышеперечисленных преступлениях трем правоохранителям. По результатам полученных доказательств 3 марта доложено о подозрении еще и начальнику отдела указанного управления.

Кстати, один из подозреваемых – уже фигурант в других уголовных производствах по фактам пыток и организации нарколаборатории.

Прокуроры Тернополя предъявили обвинение начальнику отдела и трём оперативным сотрудникам Национальной полиции в связи с незаконным проникновением в квартиру местного жителя и избиением его с целью добиться признания в сбыте наркотиков.

По данным следствия, инцидент произошел в октябре 2022 года, когда работники УСР без разрешения вошли в жилище и начали избивать мужчину, нанеся ему более 19 ударов в различные части тела. Чтобы предотвратить сопротивление, они также наложили на него наручники и полиэтиленовый пакет на голову.

Подозреваемым инкриминируется часть 2 статьи 127, часть 2 статьи 28 и часть 2 статьи 162 Уголовного кодекса Украины. Завершено досудебное расследование уголовного производства, которое осуществляли следователи Государственного бюро расследований, расположенного во Львове.

Напомним, что на Днепропетровщине в одной из психбольниц могли издеваться над пациентами.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости