ПоддержатьУкраїнська

Представители мониторинговой миссии в интересах FCDO посетили центральный офис ВОО "Стоп коррупции"

Британская Ecorys осуществляет мониторинг гуманитарных проектов

Дмитрий Слободяник
Дмитрий Слободяник

Журналист, редактор

FCDO лого встреча людей

26 марта центральный офис всеукраинской общественной организации "Стоп коррупции" в Киеве посетил старший советник по гуманитарным вопросам глобальной консалтинговой компании Ecorys Джонатан Барден.

Во встрече приняли участие соучредитель ВОО Роман Бочкала, председатель правления Игорь Бондарчук, координатор проектного офиса Леонид Волошенко, координатор работы с ячейками организации Ирина Петренко, шеф-редактор информационного портала "СтопКор" Марина Титова.

Узнал член иностранной делегации об антикоррупционерах от представителя харьковской ячейки Сергея Усова, который сотрудничает с ОО "Координационный гуманитарный центр".

Участники обсудили работу антикоррупционных организаций в условиях полномасштабной войны.

"В частности, если раньше в случае визита активистов или журналистов государственные чиновники ссылались на коронавирус, то теперь, чтобы не отвечать, ссылаются на войну.

С начала полномасштабного вторжения мы также активно развили экспертизу, в частности, в области оборонных закупок. В том числе и участвовали в разоблачении громких схем семьи Гринкевичей. Мы активно продолжаем работать, потому что мы активисты, мы журналисты, мы расследователи", – подчеркнул Игорь Бондарчук.

люди стоят в студии

Роман Бочкала подробнее рассказал о работе содружественного благотворительного фонда "Батальон Волонтер".

"За время работы фонд передал сотни автомобилей на фронт, машины скорой помощи, сотни тонн гуманитарной помощи, беспилотники, военную амуницию, генераторы и многое другое. Мы точно знаем, что и кому нужно, поскольку тесно общаемся с представителями оборонной отрасли Украины", – рассказал он.

Как сообщил господин Джонатан, их организация сотрудничает с британским правительством, в частности с Министерством иностранных дел, по делам Содружества и развития (FCDO).

"Мы осуществляем мониторинг гуманитарных проектов и готовим отчеты для FCDO. Компания Ecorys много лет работает в странах Восточной Европы, некоторых странах Африки в рамках мониторинговых и аналитических проектов. Мы также наблюдаем за тем, как реализуется программа и кооперация с международными донорами – эффективны ли они и как их улучшить", – подчеркнул он.

Как сообщалось ранее, в Киеве состоялось торжественное открытие студии информационного портала "СтопКор". Команда презентовала творческое пространство, в котором будут создаваться новости СтопКора и СК Лайф, а также другие качественные информационные продукты.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем Telegram-канале и Facebook !

Другие новости