ПоддержатьУкраїнська

Президент поручил повысить зарплаты медикам

StopCor
StopCor

StopCor

Президент поручил повысить зарплаты медикам

Президент Украины Владимир Зеленский на заседании Совета национальной безопасности и обороны в пятницу поставил задание обеспечить максимально возможное повышение заработных плат среднего медицинского персонала, сообщил секретарь СНБО Алексей Данилов.

 Фото: ОПУ

"Данилов отметил, что дальнейшие меры по реформированию системы здравоохранения должны быть сконцентрированы на корректировке реформы с учетом приоритетности решения проблемных вопросов, которые обнаружила ситуация с распространением пандемии COVID-19. По словам А. Данилова, президент Украины также поставил задачу обеспечить "максимально возможное увеличение заработной платы среднего медицинского персонала", - сообщает пресс-служба СНБО по итогам выездного заседания в Краматорске, передает "ZN.UA".

Отмечается, что на заседании был рассмотрен вопрос о состоянии национальной системы здравоохранения и неотложных мерах по обеспечению граждан Украины медицинской помощью, и принято соответствующее решение.

Напомним, недавно президент Украины Владимир Зеленский подписал законопроект о повышении минимальной заработной платы для врачей.

Как сообщал "СтопКор" ранее, на Харьковщине медики перекрыли трассу, требуя выплатить задолженность по зарплате.

Другие новости