ПоддержатьУкраїнська

Президент помиловал 31 осужденного военнослужаного: впервые в истории Украины

StopCor
StopCor

StopCor

Президент помиловал 31 осужденного военнослужаного: впервые в истории Украины

Президент Владимир Зеленский помиловал 31 осужденного украинского военнослужащего. Это произошло впервые в истории независимой Украины.

Зеленский помиловал 31 осужденного военнослужащего

При определении лиц для помилования учитывались их заслуги перед государством. Об этом сообщилруководитель Офиса Президента Андрей Ермак.

Они также учитывали тяжесть преступлений, срок фактического исполнения наказания, личность осужденного и семейное положение, поведение до преступления и во время пребывания под стражей, возмещение убытков и вреда, мнение учреждений и органов наказания и многие другие обстоятельства.

По словам главы Комиссии по помилованию Андрея Готы, Зеленский лично ознакомился с делом каждого солдата, прежде чем рекомендовать его помиловать.

После освобождения с военными будет работать психолог.

В ведомстве Зеленского также подчеркнули, что помилование не рассматривали в случае убийств, а также дорожно-транспортных происшествий, совершенных в состоянии алкогольного опьянения.

Андрей Гота добавил, что в дальнейшем комиссия будет заниматься делами не только ветеранов, но и других уязвимых категорий населения: женщин с детьми, людей с ограниченными возможностями, несовершеннолетних.

В дальнейшем планируется рассмотреть ходатайства о помиловании несовершеннолетних.

Как сообщал «СтопКор» ранее, в Запорожье нацгвардийца признали виновным в попытке изнасилования двух женщин.

Другие новости