ПоддержатьУкраїнська

Пригожин заявил, что больше не набирает "зеков" в ЧВК "Вагнера"

С чем связано это решение – не сообщается

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Пригожин

Основатель частной военной компании "Вагнера" Евгений Пригожин заявил, что больше не набирает в свою ЧВК заключенных.

Об этом сообщила его пресс-служба.

Российские "журналисты" сообщили, что к ним постоянно обращаются "зэки", которые жалуются, что уже больше месяца ЧВК "Вагнера" не набирает новых заключенных на войну. Они интересуются, соответствует ли эта информация действительности.

"Да, действительно, это так. Набор заключенных в ЧВК "Вагнера" полностью остановлен. Перед теми, кто у нас сейчас работает, все обязательства выполняются", – ответил "повар путина".

С чем связано решение приостановить набор – не сообщается.

В то же время, по информации правозащитной организации "Русь сидящая", набирать заключенных на войну в Украине начали представители министерства обороны рф. К примеру, 5 февраля стало известно, что с кемеровской колонии минобороны вывезло 56 заключенных.

Напомним, 6 февраля путинский повар и обладатель ЧВК "Вагнер" Пригожин записал видеообращение. Российский преступник попытался потроллить Президента Зеленского – вызвал его на "поединок".

Путинский повар предложил Зеленскому встретиться в небе над Бахмутом – в самолетах на дуэли. Если он проиграет, то обещает отойти от города.

Также напомним, что армии рф удалось продвинуться на восточной окраине Бахмута. В то же время враг продолжает бомбить северную часть города.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости