ПоддержатьУкраїнська

Поражение России: испанский теннисист Рафаэль Надаль победил российского соперника

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

Поражение России: испанский теннисист Рафаэль Надаль победил российского соперника

25-летний спортсмен одержал свою рекордную 21-ю победу на турнирах Большого шлема в финале Australian Open. Ему удалось победить россиянина Даниила Медведева в двух сетах.

 Іспанський тенісист здобув перемогу, перебуваючи за 15 тисяч кілометрів від домівки. Фото — з мережі

Соперники противостояли друг другу более 5 часов. Победный счет Надаля на корте Rod Laver Arena: 2-6 6-7 (5-7) 6-4 6-4 7-5, сообщает агентство Reuters .

Испанец известен рекордным количеством титулов, которые он выиграл в играх Большого шлема. Долгое время мужчина был на одном уровне с двумя другими теннисистами: Новаком Джоковичем из Словакии и Роджером Федерером из Швейцарии. Однако 21-я победа наконец-то вывела его на первое место!

Надаль стал лучшим на Открытом чемпионате Австралии во второй раз: его предыдущий триумф был в 2009 году. Между тем россиянин проигрывает во второй раз: сначала он отдал победу Джоковичу, а теперь испанцу.

У Надаля внушительный список побед: 13 раз — на Ролан-Гаррос, 2 раза — на Уимблдоне, 2 раза — на чемпионатах Австралии и 4 — в США. Кроме того, он дважды становился олимпийским чемпионом: на Олимпиаде в Пекине в 2008 году и в Рио-де-Жанейро в 2016 году. Особенность спортсмена является то, от рождения он правша, но играет левой рукой.

Победив в турнире Большого шлема, испанец получит денежную награду. Общая сумма денег, подготовленных для лучших теннисистов Australian Open в 2022 году, составляет $54 млн.

Испанец отдал бою с россиянином все свои силы. Организаторы турнира, вручая кубок, вынесли ему стул: они увидели, что Надаль полностью истощен.

«Я физически уничтожен», — сказал теннисист на своей послематчевой пресс-конференции.

Другие новости