ПоддержатьУкраїнська

Прорыв в Белгороде: в ГУР объяснили, какую информацию собрали благодаря "партизанам" - детали

Спецоперация в Белгородской области длилась всего 3 дня и показала, что "король голый"

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

Белгородская область рф: спецоперация ЛСР и РДК

27 мая Андрей Юсов, представитель ГУР МОУ, рассказал о некоторых деталях спецоперации, проведенной в Белгородской области рф.

Информация обнародована во время интервью изданию "Новый отсчет".

Юсов заявил, что прорыв "партизан" из легиона "Свобода россии" (ЛРС) и "Русского добровольческого корпуса" (РДК) дал возможность собрать некоторые важные данные. В частности, офицер выделил два пункта:

  • выявили истощение силовой аппаратуры российской власти;
  • подтвердили уязвимость для ударов из-за границы.

Других подробностей разведчик не сообщил. При этом подчеркнул, что собрали действительно "ценную" информацию.

Кроме сбора информации, военные с ЛРС и РДК имели следующие задачи:

  • действия на приграничных территориях;
  • спецоперации в столичном регионе;
  • освобождение обитателей приграничных земель от наружной оккупации (для малых народов) и внутренней оккупации (для всех обитателей в целом).

Между тем, Юсов подчеркнул, что не стоит считать, что реакция российских властей как-то повлияет на ситуацию на линию фронта в Украине. но действительно, некоторые части армии рф перебрасывают на границу - то есть "перегруппировывают войска".

Отметим, 23-25 мая 2023 года "партизаны" из ЛСР и РДК пересекли границу рф неподалеку от населенного пункта Грайворон. Через несколько часов стало известно, что они заняли деревню неподалеку, при этом захватили несколько российских бронемашин.

Через несколько дней "партизаны" вышли с территории россии и рассказали о легкости, с которой проникли на ту сторону и очень заторможенной реакции российского командования.

Между тем пока россияне-добровольцы распоряжались у Грайворона, центральные власти спешно вывезли ядерные боезаряды с объекта " Белгород-22 " возле Головчино.

Онлайн-карт боевых действий DeepState показывает, что бойцы ЛСР и РДК продвинулись вглубь России на расстояние 5-7 км. До Белгорода оставалось пройти около 70 км (если двигаться по автодороге).

Участок границы возле Грайворона, где произошел прорыв в Белгородской области рф

Напоминаем, на приграничных территориях рф и дальше беспокойно : стало известно о беспилотнике неизвестного происхождения, который атаковал нефтепровод на Брянщине.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – на нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости