ПоддержатьУкраїнська

Байден: Война в Украине – глобальная проблема, а не региональная

Байден назвал войну в Украине глобальной проблемой

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Президент США Джо Байден

Президент США Джо Байден заявил, что война в Украине – это глобальная проблема, а не региональная.

Об этом он сказал 24 мая во время встречи с лидерами так называемой "четверки" тихоокеанского региона, передает Reuters.

“Это больше, чем просто европейский вопрос. Это глобальная проблема", – сказал президент на встрече с лидерами Японии, Австралии и Индии.

Он подчеркнул, что Вашингтон будет поддерживать своих близких партнеров, чтобы обеспечить безопасность Индо-Тихоокеанского региона.

"Нападение России на Украину только усиливает важность этих целей фундаментальных принципов международного порядка, территориальной целостности и суверенитета", - добавил Байден.

Напомним, вчера, 23 мая президент США Джо Байден заявил, что Соединенные Штаты готовы защитить Тайвань в случае вооруженной агрессии со стороны Китая.

По его словам, Соединенные Штаты поддерживают политику "Единого Китая", но никогда не признает утверждение Пекина, что Тайвань является частью Китая.

Другие новости

Высотка – вместо детской площадки: в Хмельницком горсовет отказывается разорвать аренду с российским застройщиком?

Высотка – вместо детской площадки: в Хмельницком горсовет отказывается разорвать аренду с российским застройщиком?

Хмельницкий горсовет передал землю, которую обещали жильцам ЖК, в аренду компании, одним из владельцев которой является гражданин россии, и теперь не хочет разрывать с ней соглашение