ПоддержатьУкраїнська

"Преемником" путина может стать Собянин, Медведев, Кириенко или Патрушев

Журналисты узнали, что путин настроил против себя всю политическую элиту кремля

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Владимир Путин

Президент российской федерации владимир путин настроил против себя всю политическую элиту кремля. Там уже начали искать ему "преемника".

Об этом сообщает российское издание "Медуза" со ссылкой на собственные источники в российских властях.

По информации журналистов, путин за три месяца полномасштабной войны успел настроить против себя и "партию войны", и тех, кто хочет мира с Украиной.

В кремле пессимистично оценивают события вокруг войны с Украиной, но считают, что жить возможно, потому что остается серый импорт и торговля с Китаем и Индией.

Но большая часть политической элиты пострадала от действий путина, поэтому ему уже начали искать "преемника". Среди вероятных кандидатов в кремле называют Сергея Собянина, Дмитрия Медведева и Сергея Кириенко.

Что известно о возможных "кандидатах"

Сергей Собянин – мэр Москвы с 2010 года и член партии "Единая Россия". До 2010 года был членом Совета безопасности российской федерации во время президентства Дмитрия Медведева.

Стал известен обществу исключительно тем, что является мэром Москвы. После вторжения российской федерации в Украину попал под санкции Канады и США.

Во время работы "прославился" коррупционными скандалами с "московской плиткой" и бесплатными квартирами для работников мэрии за миллионы долларов.

Мэр Москвы собянин

Дмитрий Медведев – бывший президент российской федерации (2008-2012 годы), ныне – заместитель председателя Совета безопасности РФ. Именно во время его каденции российская федерация напала на Грузию в 2008 году.

С апреля 2022 года попал под санкции США из-за вторжения России в Украину. Является представителем Совбеза, который поддержал вторжение в Украину и признание независимости ЛДНР.

Известен своими антиукраинскими и антиевропейскими заявлениями. Большинство западных партнеров не воспринимают слова Медведева, потому что у него нет реального влияния на современную политику россии.

Советник главы ОПУ Михаил Подоляк в апреле 2022 года заявил, что "субъект Медведев совершенно точно не имеет никакого влияния в России. Его команда была уволена из правительства, а кого-то даже арестовали. Никто в Кремле его не уважает. Неудивительно, что даже российское общество посвятило ему специальный хэштег — #Жалкий".

Дмитрий Медведев

Сергей Кириенко – первый заместитель руководителя администрации президента российской федерации с октября 2016 года. По информации СМИ, Кириенко отвечает за внутреннюю политику россии.

В конце 20 - начале 21 века Кириенко был либеральным политиком и возглавлял партию российских либералов - Союз правых сил, в котором его главными соратниками были Борис Немцов и Анатолий Чубайс.

Все изменилось в 2016 году, когда он начал работать на Путине. На Западе Кириенко считают ответственным за принятие решения об отравлении оппозиционера Алексея Навального и "закручивании гаек" свобод в России.

В начале мая он приехал в разрушенный россиянами Мариуполь, где занимался "подготовкой к 9 мая" и "восстановлению города".

Сергей Кириенко рф

Что думают о "преемнике" путина на Западе

23 мая бывший руководитель МИ-6 сэр Ричард Дирлав заявил, что, вероятно, путина отстранят от власти до 2023 года. Это произойдет с помощью "длительного лечения в санатории", благодаря чему у него не будет возможности управлять страной.

Он также назвал возможную замену действующего диктатора россии. По его словам, им может стать секретарь Совета национальной безопасности Николай Патрушев.

Николай Патрушев – секретарь Совета национальной безопасности и один из ближайших "силовиков" путина. Он был одним из тех, кто принял решение о вторжении российской федерации в Украину на уровне с самим президентом, министром обороны и главой генштаба.

Российский политолог Андрей Пионтковский считает, что именно Патрушев причастен к взрывам домов в россии, более известных как "рязанский сахар", что помогло прийти пути к власти в россии.

Николай Патрушев рф

Как сообщал "СтопКор" ранее, президент Соединенных Штатов Джо Байден в понедельник, 9 мая, заявил, что президент россии Владимир Путин не знает, как выйти из войны с Украиной.

Другие новости