ПоддержатьУкраїнська

Провокации продолжаются: захватчики планируют запустить онлайн-трансляцию с Запорожской АЭС

В Минобороны рф уверяют, что тяжелых вооружений ни на территории ЗАЭС, ни в прилегающих к ней районах российские войска не имеют

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

ЗАЭС оккупант

В пятницу 19 августа так называемые "власти" Запорожской области анонсировали, что беспилотники будут транслировать онлайн–ситуацию на Запорожской атомной электростанции.

Об этом в Telegram сообщает РИА "Новости" со ссылкой на слова так называемого "члена главного совета военно-гражданской администрации" Запорожской области Владимира Рогова.

"В администрации Запорожской области обещают, что завтра беспилотники будут транслировать онлайн ситуацию на Запорожской АЭС, где, по данным Минобороны россии, украинские войска готовят провокацию", – говорится в сообщении.

Ранее пропагандистское агентство со ссылкой на Минобороны рф писало, что украинская власть 19 августа якобы готовит "резонансную провокацию на ЗАЭС" во время посещения Украины генсеком ООН.

"Украинские войска планируют нанесение артударов по территории ЗАЭС с огневых позиций в Никополе, вину планируется возложить на россию", – сообщает агентство.

Также в Минобороны рф уверяют, что тяжелых вооружений ни на территории ЗАЭС, ни в прилегающих к ней районах российские войска не имеют.

Читайте также: российские захватчики угрожают остановить Запорожскую АЭС.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости