ПоддержатьУкраїнська

Псевдомэру Мариуполя объявили подозрение в госизмене

Предатель помогает рф и военизированным формированиям

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Константин Иващенко

Донецкая областная прокуратура заочно объявила подозрение в госизмене депутату горсовета Мариуполя от "ОПЗЖ" Константину Иващенко, который перешел на сторону оккупантов и стал псевдомэром.

Об этом сообщает Офис генерального прокурора Украины в Telegram.

"По данным следствия, депутат городского совета от политической партии "Оппозиционная платформа – За жизнь", находясь в г. Мариуполе, который в настоящее время частично под контролем представителей вооруженных сил рф, добровольно дал согласие на сотрудничество с оккупантами", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что согласно псевдоуказу главы фейковой республики "ДНР" с 6 апреля 2022 года подозреваемый называет себя "главой администрации города Мариуполь".

Отмечается, что предатель помогает рф и военизированным формированиям в проведении подрывной деятельности против Украины в условиях военного положения.

Досудебное расследование осуществляется управлением СБУ в Донецкой и Луганской областях.

Добавим, мэр Мариуполя Вадим Бойченко выехал из города, чтобы иметь возможность полноценно работать.

Напомним, помощники нардепов от "ОПЗЖ" способствовали действиям рф. Депутатам помогали сотрудники правоохранительных органов.

Также в Мариуполе русские стали использовать мобильные крематории для того, чтобы скрыть свои военные преступления против гражданского населения.

Другие новости