ПоддержатьУкраїнська

Пункты несокрушимости в Киеве: где можно подзарядиться и согреться

Вчера президент объявил о том, что по всей Украине уже развернули более 4 тысяч таких пунктов

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Пункт несокрушимости

22 ноября президент Украины Владимир Зеленский объявил о создании проекта "Пункты несокрушимости" - это специальные помещения, которые откроют свои двери в случае длительных отключений электроэнергии.

В Киеве уже подготовили специальные места, где можно будет переждать длительные отключения света. В "Пунктах несокрушимости" вы сможете воспользоваться интернетом, водой, электроэнергией и согреться. Все здания будут оборудованы генераторами и доступом в интернет.

Следует отметить, что сейчас все спецпункты закрыть - их откроют только в случае длительных отключений электроэнергии более 24 часов.

В столице "Пункты несокрушимости" разместили в большинстве школах и детских садах. Также в некоторых районах есть мобильные пункты ГСЧС, которые тоже примут людей в случае продолжительных отключений света.

Пункты ГСЧС по адресам в Киеве:

  • метро Нивки, проспект Победы, 69/1;
  • Виноградарь, улица Светлицкого, 37;
  • метро Оболонь, улица Героев полка "Азов", 6;
  • метро Лукьяновка, улица Молдавская 3-А, рядом с Центральным госпиталем МВД Украины;
  • Соломенская площадь, улица Василия Липковского, 33;
  • метро Голосеевская/Демеевская, проспект Голосеевский, 56;
  • улица Рыболовная, 14/16;
  • Троещина, бульвар Перова, 27;
  • Лесной массив, улица кубанской Украины, 4а;
  • метро Харьковская, улица Александра Кошица, 3В.

Посмотреть ближайший "Пункт несокрушимости" к вам вы можете на государственном сайте nezlamnist.gov.ua. На нем вы найдете специальную карту, на которой обозначены не только пункты ГСЧС, но и школы, готовые открыть свои двери в случае длительных отключений света.

Напомним, Владимир Зеленский 22 ноября рассказал о запуске "Пунктов несокрушимости" – это специально подготовленные места, которые будут открыты в случае длительного отсутствия электроэнергии после российских атак.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев - подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости

Красивая жизнь и заграничные поездки во время войны: заместителя Кличко заподозрили в земельных махинациях - СМИ

Красивая жизнь и заграничные поездки во время войны: заместителя Кличко заподозрили в земельных махинациях - СМИ

Журналисты раскрыли детали деятельности заместителя председателя КГГА по вопросам осуществления самоуправляющихся полномочий в сфере цифрового развития, цифровых трансформаций и цифровизации Петра Оленича