ПоддержатьУкраїнська

Пушилин готовится к бегству: главарь "ДНР" купил в Бразилии более 500 кв. м земли (фото)

Оккупационные власти заранее готовят себе пути отхода и сами не верят в успех россиян

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Пушилин

Символично, что заявление на куплю-продажу участка так называемый главарь "ДНР" Денис Пушилин подал в день освобождения Херсона.

Такую информацию обнародовал на своей странице в Телеграмме Антон Геращенко. По его данным, 11 ноября 2022 года главарь боевиков Денис Пушилин, вероятно, приобрел себе земельный участок в Бразилии. Причем общая площадь составляет более 500 квадратных метров, то есть 5 соток.

С фото видим, что документ подписал сам Денис Пушилин. Свои инициалы боевик написал латиницей. А значит, делает вывод Антон Геращенко, для оформления бразильского гражданства и собственности он, по всей вероятности, использовал украинский загранпаспорт.

Кроме того, Геращенко обращает внимание, что по документам Пушилин – бразилец.

"Учитывая это, не очень "глава" банановой "ДНР" верит в будущее республики. Ой, а что произошло? – написал Антон Геращенко.

Напомним, по сообщениям городского головы Мелитополя Ивана Федорова, около полутысячи коллаборантов с семьями сбежали с временно оккупированных территорий Запорожья и Херсона в Крым в конце 2022 года.

Кроме того, по слухам, местные "руководители-оккупанты" обсуждают пути бегства. Сейчас у них есть два варианта: через территорию так называемой "ДНР" или в Крым.

Примечательно, но год назад СМИ обнаружили, что видеообращение, в котором 18 февраля предводители псевдореспублик призывали к эвакуации, записаны за два дня до того, как активизировались обстрелы в зоне ООС. А через несколько дней началось полномасштабное вторжение россии в Украину.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости