ПоддержатьУкраїнська

Путин хочет предложить Украине паузу, чтобы подготовиться к новому наступлению – СМИ

Путин хочет, чтобы россия сохранила контроль над территориями на Донбассе, и "вообще не хочет обсуждать Крым"

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

путин

Москва снова продвигает идею переговоров с Киевом, однако владимир путин не собирается отказываться от продолжения войны, а желаемый режим "прекращения огня" надеется использовать для подготовки к новому наступлению в феврале-марте 2023 года.

Об этом сообщает издание "Meduza", которое в россии причислили к "иностранным агентам".

Грустный путин

В последние недели представители российских властей все чаще говорят о переговорах с Украиной или странами Запада – и, по данным "Медузы", владимир путин действительно рассуждает о возобновлении переговоров, несмотря на отказ Владимира Зеленского вести с ним переговоры после аннексии 4 областей Украины.

При этом, пишет издание, путин хочет, чтобы россия сохранила контроль над территориями на Донбассе, и "вообще не хочет обсуждать Крым". По словам двух источников "Медузы", близких к Кремлю, и одного собеседника, близкого к правительству россии, эти позиции не изменились.

"Однако, по информации собеседников "Медузы", российские власти разработали новый "тактический вариант". Он предусматривает не заключение полноценного мирного договора, а введение временного режима прекращения огня."

Договориться об этом, по плану Кремля, могли бы русские и украинские военные без привлечения первых лиц обоих стран.

Напомним, британская разведка сообщила, что продвижение российской армии в районе Бахмута на Донетчине очень медленное, поэтому это сложно назвать "успехом".

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости

Компания депутатов из Тернополя нечестно победила на тендере и получила почти 1 млн грн, — прокуратура

Компания депутатов из Тернополя нечестно победила на тендере и получила почти 1 млн грн, — прокуратура

Предоставление телевизионных услуг в Тернополе превратилось в предмет судебного разбирательства после обвинения в сговоре компании, связанной с городским депутатом