ПоддержатьУкраїнська

Путин болен? Жена российского олигарха заявила, что ее "пугает" диагноз президента

Жена Евгения Чичваркина заявила, что ее "пугают" слухи о серьезной болезни путина: тяжелый диагноз может заставить его не беспокоиться о последствиях своих действий

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

путин

Жена российского олигарха в изгнании Татьяна Фокина отметила, что ее "пугают" слухи о том, что президент рф путин имеет тяжелое заболевание, поскольку неутешительный диагноз может заставить его не волноваться о последствиях своих действий.

Фокина сказала это в документальном фильме Paramount+ "Тайны жен олигархов", который во вторник, 28 июня появился на стриминговом сервисе, сообщает Newsweek.

Женщина замужем за Евгением Чичваркиным – миллионером, соучредителем и бывшим совладельцем сети салонов сотовой связи "Евросеть". Она также является генеральным директором сети магазинов по продаже вина и алкогольных напитков и руководит мишленовским рестораном в Лондоне, где и живет вместе со своим мужем.

Супруги откровенно выступали против путина и войны, которую он начал в Украине в конце февраля.

Татьяна Фокина и Евгений Чичваркин

Слухи о здоровье путина появились еще до его вторжения в Украину. Однако предположения о том, что он может быть очень болен, усилились в последние месяцы, когда обнародовали видео, на которых президент рф кажется слишком напряженным. В СМИ сообщили, что у него может быть болезнь Паркинсона, хотя некоторые медицинские эксперты отрицают такие разговоры.

"Есть слухи, что он болен… и я думаю, что они, вероятно, правдивы, и если они правдивы… это меня очень пугает, потому что человеку, действительно больному, безразлично, что дальше произойдет", – сказала Фокина в документальной ленте.

К слухам о здоровье путина добавился апрельский отчет расследования от Proekt Media, где говорилось, что российского президента повсюду сопровождали врачи, включая хирурга, специализирующегося на раке щитовидной железы, в поездках с 2016 по 2019 год. В отчете Proekt также отмечено, что путин, возможно, перенес операцию несколько лет назад. Но в этих материалах прямо не утверждается, был ли у путина диагностирован рак или какая-либо другая болезнь.

В конце мая министр иностранных дел россии Сергей Лавров опроверг заявления о том, что путин серьезно болен. В интервью французскому телеканалу TF1 Лавров сказал о путине: "Я не думаю, что здоровые люди могут увидеть в этом человеке признаки какой-то болезни или недуга".

Также ранее сообщалось, что президент российской федерации путин мог впасть в кому после неудачной операции по удалению раковой опухоли.

Другие новости