ПоддержатьУкраїнська

Путин признался, что сознательно напал на Украину: в МИД требуют создания спецтрибунала

Российский диктатор публично заявил, что это были "зеркальные" меры

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

пути убийца

Российский диктатор владимир путин публично признал, что сознательно напал на Украину. Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба отреагировал на это признание.

Об этом глава МИД написал в Twitter.

Путин заявил, что россия якобы ответила "зеркально", чтобы помочь жителям Донбасса.

"Россия после многократных попыток решить этот вопрос мирным путем приняла решение ответить так же зеркально, как действовал наш потенциальный противник – вооруженным путем", – отметил диктатор.

Он подчеркнул, что приказал напасть на Украину "сознательно". Более того, диктатор уверен, что война приведет к "укреплению" рф.

Глава МИД после заявлений путина призвал международных партнеров поддержать создание трибунала по делу о совершении преступления агрессии в отношении Украины.

"Путин только что публично признался в преступлении агрессии против Украины: "Мы сделали это сознательно". Я еще раз призываю все государства: поддержите создание специального трибунала по расследованию преступления агрессии против Украины", – написал Кулеба.

Напомним, что россияне возмущены, что владимир путин раздал школьникам, обучающимся на территории временно оккупированной Донецкой области, по 10 тысяч рублей перед началом нового учебного года и в то же время обделив российских детей.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале .

Другие новости