ПоддержатьУкраїнська

ДТП с Трухиным: нардепу вручили подозрение

Народный депутат пообещал сотрудничать со следствием и участвовать во всех следственных действиях

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Трухин нардеп ДТП

В среду 7 сентября Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) объявила подозрение народному депутату от "Слуги народа" Александру Трухину. Речь идет о ДТП, которое произошло в августе 2021 года на Бориспольской трассе.

Об этом нардеп Трухин написал в Facebook.

"Дорогие друзья, имею для всех важное сообщение. Сегодня получил от САП подозрение в одном из эпизодов ДТП, которое произошло год назад на Бориспольской трассе. На вручение подозрения я явился добровольно, никуда не убегал и убегать не собираюсь. Мой дом Украина, который я не покидал и никогда не покину, и буду продолжать делать все, что в моих силах для нашей Победы, а это – и эвакуация людей, поиск военного оборудования по всему миру и его доставка в Украину, и много другой работы, о которой расскажу когда-нибудь своим внукам", – говорится в сообщении.

Он также пообещал сотрудничать со следствием и участвовать во всех следственных действиях. Также народный депутат обратился к руководителю фракции "Слуги Народа" с просьбой приостановить свое членство на период расследования.

"Мне нечего скрывать и я буду законным способом доказывать свою невиновность. А для того, чтобы это дело не бросало тень на репутацию всей нашей команды, обращаюсь к главе фракции Давиду Арахамии с просьбой приостановить мое членство во фракции "Слуга Народа" на период расследование", – добавил политик.

Напомним, 23 августа депутат "Слуги народа" Александр Трухин попал в аварию. Находясь за рулем автомобиля "Ауди", он совершил ДТП, столкнувшись с автомобилем "Ford", а тот - с "Део". По данным СМИ, нардеп был за рулем в нетрезвом виде.

Позже в сети появилось видео с нагрудных камер патрульных полицейских, которые были на месте ДТП с участием депутата "Слуги народа", заместителя председателя бюджетного комитета Александра Трухина на Бориспольской трассе. Нардеп Трухин предлагал правоохранителям "тихонько уйти в лес", а затем "отблагодарить".

Также глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия заявил, что народному депутату Александру Трухину не место во фракции и в партии.

Другие новости