ПоддержатьУкраїнська

Пьяный бурят рассказывает, как они убивали мирных мариупольцев (видео)

Захватчик только вернулся из Украины, перебрал водки и решил в прямом эфире в соцсетях рассказать о том, как воевал в Мариуполе

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Бурят признался, что оккупанты целенаправленно убивали мариупольцев

На видео российский оккупант из Бурятии признался в военных преступлениях против гражданских украинцев в Мариуполе Донецкой области.

Произошло это во время прямого эфиа в одной из соцсетей. В какой именно – неизвестно, но видеозапись опубликовал в Телеграмме представитель Одесской военной администрации Сергей Братчук.

На видео оккупант разговаривает с кем-то по ту сторону экрана. Его собеседник задал вопрос о ситуации в Украине, в частности, как проходят боевые действия. В то же время бурят оговаривается о Мариуполе и убийстве украинцев. По его словам, россияне целенаправленно били по жилым многоэтажкам.

По его версии, россияне боялись воинов "Азова" и других защитников Мариуполя. Они считали, что украинские воины прячутся во всех многоэтажках. Впоследствии стало ясно, что это бред, но дома мариупольцев продолжали накрывать огнем из всех видов вооружений.

Напомним, по состоянию на конец лета 2022 года, по данным Ильичевского морга в Мариуполе, было задокументировано 87 тысяч погибших. Несмотря на это, в Мариуполе насчитывается еще множество братских могил. Однако даже эти цифры не окончательны, ведь во дворах и под завалами все еще остаются тела. Установить точное количество погибших невозможно, пока там находятся российские военные.

По состоянию на сегодня, 28 декабря, ситуация в городе остается критической. Россияне оставили город на самовыживание, тысячи людей в мороз живут без крова, в холодных подвалах. Более того, российские власти даже не удосужились закупить достаточное количество обогревателей для оккупированного города. Люди стоят в километровых очередях, чтобы получить хоть какую-то надежду на тепло.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев и горячие расследования – подписывайтесь на канал "Стоп коррупции" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости