ПоддержатьУкраїнська

Забил до смерти беременную жену: прокуроры в суде добились 15 лет лишения свободы для мужа-убийцы

Жителя Харьковской области отправили в тюрьму на 15 лет за убийство беременной жены

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

убили женщину

Прокуроры в суде добились 15 лет лишения свободы для мужа-убийцы, забившего до смерти беременную жену.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области.

При поддержке публичного обвинения прокурорами Чугуевской окружной прокуратуры Харьковской области суд признал виновным ранее судимого 50-летнего мужчину по факту умышленного убийства беременной женщины (п. 2 ч. 2 ст. 115 УК Украины) и по факту уклонения от наказания, не связанного с лишением свободы (ч. 2 ст. 389 УК Украины). Ему назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы.

Прокуроры в суде доказали, что в сентябре 2020 года мужчина находился дома со своей женой, находившейся на 7 месяце беременности. Внезапно между супругами возникла ссора. После этого муж начал избивать жену руками и ногами по всему телу. От полученных травм женщина умерла вместе с ребенком, которого носила под сердцем.

Кроме того, в ходе досудебного расследования установлено, что в 2020 году мужчина был осужден приговором Чугуевского городского суда Харьковской области по ч. 2 ст. 125 УК Украины. Ему назначили наказание в виде 200 часов общественных работ, от отбывания которого он уклонялся.

19 декабря 2022 года коллегия судей Змиевского районного суда Харьковской области вынесла обвинительный приговор в отношении мужчины. В настоящее время длится срок его апелляционного обжалования.

Напомним, что следователи полиции Киева задержали столичного убийцу, жестоко зарезавшего собственного ребенка.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев и горячие расследования – подписывайтесь на канал "Стоп коррупции" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости